Calendario de la III Liga de Retrofútbol

Ya tenemos el calendario de la III Liga de Retrofútbol que comenzará el próximo 2 de Octubre. Al igual que en la edición anterior serán 16 equipos los que conformen la Liga. Y tras disputarse los playoffs de ascenso se incorporan CD Logroñés, RCD Español y RCD Mallorca.

Jornada 1 – 2 Octubre 2019 –

Athletic Club Bilbao 5 – Sevilla FC 1

CD Logroñés 2 – CD Málaga 3

RCD Mallorca 2 – Real Sociedad 5

Racing de Santander 3 – Sporting de Gijón 0

Real Betis 1 – FC Barcelona 1

Real Madrid CF 3 – UD Salamanca 2

Real Murcia 4 – Atlético de Madrid 2

Valencia CF 5 – RCD Español 3


Jornada 2 – 9 Octubre 2019 –

Atlético de Madrid 3 – Valencia CF 3

FC Barcelona 3 – Racing de Santander 1

RCD Español 2 – CD Logroñés 3

CD Málaga 1 – Real Madrid CF 3

Real Sociedad 2 – Real Betis 5

UD Salamanca 3 – RCD Mallorca 5

Sevilla FC 0 – Real Murcia 2

Sporting de Gijón 4 – Athletic Club Bilbao 0


Jornada 3 – 16 Octubre 2019 –

Athletic Club Bilbao 4 – FC Barcelona 4

CD Logroñés 1 – Atlético de Madrid 4

RCD Mallorca 2 – CD Málaga 6

Racing de Santander 2 – Real Sociedad 5

Real Betis 8 – UD Salamanca 0

Real Madrid CF 3 – RCD Español 0

Real Murcia 0 – Sporting de Gijón 4

Valencia CF 1 – Sevilla FC 1


Jornada 4 – 23 Octubre 2019 –

Atlético de Madrid 1 – Real Madrid CF 3

FC Barcelona 4 – Real Murcia 3

RCD Español 1 – RCD Mallorca 1

CD Málaga 3 – Real Betis 4

Real Sociedad 8 – Athletic Club Bilbao 2

UD Salamanca 2 – Racing de Santander 1

Sevilla FC 2 – CD Logroñés 4

Sporting de Gijón 5 – Valencia CF 2


Jornada 5 – 30 Octubre 2019 –

Athletic Club Bilbao 0 – UD Salamanca 1

CD Logroñés 2 – Sporting de Gijón 2

RCD Mallorca 0 – Atlético de Madrid 0

Racing de Santander 5 – CD Málaga 1

Real Betis 2 – RCD Español 0

Real Madrid CF 3 – Sevilla FC 1

Real Murcia 1 – Real Sociedad 4

Valencia CF 2 – FC Barcelona 3


Jornada 6 – 7 Noviembre 2019 –

Atlético de Madrid 1 – Real Betis 4

FC Barcelona 2 – CD Logroñés 2

RCD Español 1 – Racing de Santander 1

CD Málaga 1 – Athletic Club Bilbao 2

Real Sociedad 1 – Valencia CF 1

UD Salamanca 4 – Real Murcia 2

Sevilla FC 6 – RCD Mallorca 2

Sporting de Gijón 2 – Real Madrid 2


Jornada 7 – 13 Noviembre 2019 –

Athletic Club Bilbao 2 – RCD Español 1

CD Logroñés 0 – Real Sociedad 2

RCD Mallorca 1 – Sporting de Gijón 1

Racing de Santander 2 – Atlético de Madrid 2

Real Betis 2 – Sevilla FC 1

Real Madrid CF 2 – FC Barcelona 4

Real Murcia 1 – CD Málaga 6

Valencia CF 2 – UD Salamanca 2


Jornada 8 – 21 Noviembre 2019 –

Atlético de Madrid 1 – Athletic Club Bilbao 1

FC Barcelona 5 – RCD Mallorca 4

RCD Español 3 – Real Murcia 4

CD Málaga 1 – Valencia CF 4

Real Sociedad 2 – Real Madrid CF 1

UD Salamanca 0 – CD Logroñés 1

Sevilla FC 3 – Racing de Santander 2

Sporting de Gijón 1 – Real Betis 1


SEGUNDA VUELTA


Jornada 9 – 27 Noviembre 2019 –

Atlético de Madrid 5 – Real Murcia 1

FC Barcelona 1 – Real Betis 1

RCD Español 5 – Valencia CF 2

CD Málaga 5 – CD Logroñés 4

Real Sociedad 2 – RCD Mallorca 1

UD Salamanca 1 – Real Madrid CF 1

Sevilla FC 2 – Athletic Club Bilbao 1

Sporting de Gijón 2 – Racing de Santander 3


Jornada 10 – 4 Diciembre 2019 –

Athletic Club Bilbao 1 – Sporting de Gijón 0

CD Logroñés 3 – RCD Español 4

RCD Mallorca 2 – UD Salamanca 0

Racing de Santander 3 – FC Barcelona 3

Real Betis 6 – Real Sociedad 2

Real Madrid CF 2 – CD Málaga 2

Real Murcia 1 – Sevilla FC 1

Valencia CF 3 – Atlético de Madrid 3


Jornada 11 – 12 Diciembre 2019

Atlético de Madrid 7 – CD Logroñés 1

FC Barcelona 1 – Athletic Club Bilbao 0

RCD Español 2 – Real Madrid CF 4

CD Málaga 1 – RCD Mallorca 5

Real Sociedad 4 – Racing de Santander 3

UD Salamanca 3 – Real Betis 1

Sevilla FC 2 – Valencia CF 3

Sporting de Gijón 2 – Real Murcia 1


Jornada 12 – 18 Diciembre 2019

Atlético de Madrid 2 – RCD Mallorca 2

FC Barcelona 4 – Valencia CF 6

RCD Español 3 – Real Betis 1

CD Málaga 4 – Racing de Santander 4

Real Sociedad 2 – Real Murcia 0

UD Salamanca 2 – Athletic Club Bilbao 5

Sevilla FC 1 – Real Madrid CF 3

Sporting de Gijón 6 – CD Logroñés 3


Jornada 13 – 8 Enero 2020 –

Athletic Club Bilbao 1 – Real Sociedad 2

CD Logroñés 3 – Sevilla FC 2

RCD Mallorca 3 – RCD Español 1

Racing de Santander 2 – UD Salamanca 1

Real Betis 6 – CD Málaga 3

Real Madrid CF 4 – Atlético de Madrid 2

Real Murcia 0 – FC Barcelona 2

Valencia CF 2 – Sporting de Gijón 4


Jornada 14 – 15 Enero 2020 –

Athletic Club Bilbao 2 – CD Málaga 1

CD Logroñés 5 – FC Barcelona 5

RCD Mallorca 2 – Sevilla FC 4

Racing de Santander 1 – RCD Español 6

Real Betis 3 – Atlético de Madrid 4

Real Madrid CF 5 – Sporting de Gijón 2

Real Murcia 1 – UD Salamanca 3

Valencia CF 6 – Real Sociedad 2


Jornada 15 – 22 Enero 2020 –

Atlético de Madrid 1 – Racing de Santander 0

FC Barcelona 4 – Real Madrid CF 2

RCD Español 1 – Athletic Club Bilbao 0

CD Málaga 2 – Real Murcia 2

Real Sociedad 0 – CD Logroñés 1

UD Salamanca 1 – Valencia CF 3

Sevilla FC 1 – Real Betis 2

Sporting de Gijón 5 – RCD Mallorca 2


Jornada 16 – 29 Enero 2020 –

Athletic Club Bilbao – Atlético de Madrid

CD Logroñés – UD Salamanca

Racing de Santander – Sevilla FC

Real Murcia – RCD Español

Valencia CF – CD Málaga

Real Betis – Sporting de Gijón

Real Madrid CF – Real Sociedad

RCD Mallorca – FC Barcelona