Calendario de la IV Liga de Retrofútbol

Ya tenemos el calendario de la IV Liga de Retrofútbol que comenzará el próximo 4 de Marzo. Al igual que en la edición anterior serán 16 equipos los que conformen la Liga. Y tras disputarse los playoffs de ascenso se incorporan Baracaldo CF, Calvo Sotelo y Granada CF.

Jornada 1 – 4 Marzo 2020 –

Sporting de Gijón 3 – CD Logroñés 1

Real Sociedad 3 – Valencia CF 1

Baracaldo CF 1 – Real Betis 4

UD Salamanca 2 – Athletic Club Bilbao 3

Atlético de Madrid 1 – Racing de Santander 0

RCD Español 0 – Real Madrid CF 2

FC Barcelona 1 – Granada CF 1

Calvo Sotelo 1 – RCD Mallorca 2


Jornada 2 – 11 Marzo 2020 –

CD Logroñés – Calvo Sotelo

Valencia CF – Sporting de Gijón

Real Betis – Real Sociedad

Athletic Club Bilbao – Baracaldo CF

Racing de Santander – UD Salamanca

Real Madrid CF – Atlético de Madrid

Granada CF – RCD Español

RCD Mallorca – FC Barcelona


Jornada 3 – 18 Marzo 2020 –

FC Barcelona – CD Logroñés

Calvo Sotelo – Valencia CF

Sporting de Gijón – Real Betis

Real Sociedad – Athletic Club Bilbao

Baracaldo CF – Racing de Santander

UD Salamanca – Real Madrid CF

Atlético de Madrid – Granada CF

RCD Español – RCD Mallorca


Jornada 4 – 25 Marzo 2020 –

CD Logroñés – RCD Español

Valencia CF – FC Barcelona

Real Betis – Calvo Sotelo

Athletic Club Bilbao – Sporting de Gijón

Racing de Santander – Real Sociedad

Real Madrid CF – Baracaldo CF

Granada CF – UD Salamanca

RCD Mallorca – Atlético de Madrid


Jornada 5 – 1 Abril 2020 –

Atlético de Madrid – CD Logroñés

RCD Español – Valencia CF

FC Barcelona – Real Betis

Calvo Sotelo – Athletic Club Bilbao

Sporting de Gijón – Racing de Santander

Real Sociedad – Real Madrid CF

Baracaldo CF – Granada CF

UD Salamanca – RCD Mallorca


Jornada 6 – 8 Abril 2020 –

CD Logroñés – UD Salamanca

Valencia CF – Atlético de Madrid

Real Betis – RCD Español

Athletic Club Bilbao – FC Barcelona

Racing de Santander – Calvo Sotelo

Real Madrid CF – Sporting de Gijón

Granada CF – Real Sociedad

RCD Mallorca – Baracaldo CF


Jornada 7 – 15 Abril 2020 –

Baracaldo CF – CD Logroñés

UD Salamanca – Valencia CF

Atlético de Madrid – Real Betis

RCD Español – Athletic Club Bilbao

FC Barcelona – Racing de Santander

Calvo Sotelo – Real Madrid CF

Sporting de Gijón – Granada CF

Real Sociedad – RCD Mallorca


Jornada 8 – 22 Abril 2020 –

CD Logroñes – Real Sociedad

Valencia CF – Baracaldo CF

Real Betis – UD Salamanca

Athletic Club Bilbao – Atlético de Madrid

Racing de Santander – RCD Español

Real Madrid CF – FC Barcelona

Granada CF – Calvo Sotelo

RCD Mallorca – Sporting de Gijón


Jornada 9 – 29 abril 2020 –

CD Logroñés – Sporting de Gijón

Valencia CF – Real Sociedad

Real Betis – Baracaldo CF

Athletic Club Bilbao – UD Salamanca

Racing de Santander – Atlético de Madrid

Real Madrid CF – RCD Español

Granada CF – FC Barcelona


Jornada 10 – 6 mayo 2020 –

Calvo Sotelo – CD Logroñés

Sporting de Gijón – Valencia CF

Real Sociedad – Real Betis

Baracaldo CF – Athletic Club Bilbao

UD Salamanca – Racing de Santander

Atlético de Madrid – Real Madrid CF

RCD Español – Granada CF

FC Barcelona – RCD Mallorca


Jornada 11 – 13 mayo 2020

CD Logroñés – FC Barcelona

Valencia CF – Calvo Sotelo

Real Betis – Sporting de Gijón

Athletic Club Bilbao – Real Sociedad

Racing de Santander – Baracaldo CF

Real Madrid CF – UD Salamanca

Granada CF – Atlético de Madrid

RCD Mallorca – RCD Español


Jornada 12 – 20 mayo 2020

RCD Español – CD Logroñés

FC Barcelona – Valencia CF

Calvo Sotelo – Real Betis

Sporting de Gijón – Athletic Club Bilbao

Real Sociedad – Racing de Santander

Baracaldo CF – Real Madrid CF

UD Salamanca – Granada CF

Atlético de Madrid – RCD Mallorca


Jornada 13 – 27 mayo 2020

CD Logroñés – Atlético de Madrid

Valencia CF – RCD Español

Real Betis – FC Barcelona

Athletic Club Bilbao – Calvo Sotelo

Racing de Santander – Sporting de Gijón

Real Madrid CF – Real Sociedad

Granada CF – Baracaldo CF

RCD Mallorca – UD Salamanca


Jornada 14 – 3 junio 2020

UD Salamanca – CD Logroñés

Atlético de Madrid – Valencia CF

RCD Español – Real Betis

FC Barcelona – Athletic Club Bilbao

Calvo Sotelo – Racing de Santander

Sporting de Gijón – Real Madrid CF

Real Sociedad – Granada CF

Baracaldo CF – RCD Mallorca


Jornada 15 – 10 junio 2020

CD Logroñés – Baracaldo CF

Valencia CF – UD Salamanca

Real Betis – Atlético de Madrid

Athletic Club Bilbao – RCD Español

Racing de Santander – FC Barcelona

Real Madrid CF – Calvo Sotelo CF

Granada CF – Sporting de Gijón

RCD Mallorca – Real Sociedad


Jornada 16 – 17 junio 2020

Real Sociedad – CD Logroñés

Baracaldo CF – Valencia CF

UD Salamanca – Real Betis

Atlético de Madrid – Athletic Club Bilbao

RCD Español – Racing de Santander

FC Barcelona – Real Madrid CF

Calvo Sotelo – Granada CF

Sporting de Gijón – RCD Mallorca